Женская сборная МПГУ по волейболу одержала победу

22:38 14.05.2018

12 мая женская сборная команда МПГУ обыграла соперниц из МГТУ им. Баумана со счетом 3:0 в финале чемпионата Высшей волейбольной лиги «Б» XXX Московских спортивных студенческих игр. С безоговорочной победой девушки проходят в следующую лигу.

В первых двух партиях команда МПГУ уверено шла к победе, не уступая соперницам по тактике и технике игры. В третьем решающем сете МГТУ им. Баумана выровняли счёт, но желание и воля волейболисток педагогического вуза оказались сильнее! Третья партия была сыграна со счётом 25:23 в пользу МПГУ.

Впервые финал подобных соревнований проходил на базе Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ в Корпусе гуманитарных факультетов на Юго-Западной – это большая честь для университета.