Портал правительства Москвы

Система ЕМИАС - столичные поликлиники работают в штатном режиме


Система ЕМИАС

В столичном Департаменте здравоохранения сообщают об отсутствии сбоев в работе московских поликлиник 24 марта – в день предполагаемой забастовки медиков. ЕМИАС (электронная медицинская система Москвы) не зафиксировала никаких изменений.

24 марта, в день намеченной ранее, но так и не состоявшейся «итальянской забастовки» медиков Москвы, никаких сбоев в работе московских поликлиник не было. Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) не зафиксировала каких-либо изменений. Как пояснил заместитель главы Департамента здравоохранения города Алексей Погонин, «это касается и доступной самозаписи, и текущего приема терапевтов-участковых». «Сегодня все без исключения врачи амбулаторных центров проводили консультации и осмотр пациентов, выписывали направления на диагностические обследования», - подчеркнул представитель ведомства.

По данным электронной системы, прием 24 марта вели, как и в другие дни, свыше 30 тысяч врачей, а доступность и качество помощи соответствовало повседневному уровню. Как сообщил Погонин, «ни одного факта отказа в медицинской помощи или недооказания ее зафиксировано не было».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter