Портал правительства Москвы

Парки Западного округа приглашают всех любителей зимнего спорта

Снежные горки и лыжные трассы, катки с искусственным льдом и маршруты для скандинавской ходьбы — все это и многое другое можно найти в парке «Фили» и парке Победы

Новогодние и рождественские гуляния остались позади, но зима-то ведь продолжается! А это значит, что продолжается и сезон зимнего спортивного досуга, многие виды которого предлагают москвичам городские парки культуры и отдыха. На западе столицы заслуженной популярностью пользуются ПКиО «Фили» и парк Победы.

Начнем с первого. Там в этом месяце проходит насыщенная спортивно-досуговая программа — от «Зарядки с олимпийским чемпионом» 13 февраля и лыжной гонки в День всех влюбленных до соревнований по конькобежному спорту 21-го и окружных финальных лыжных гонок на кубок парка 28 февраля. Кроме того, в ПКиО «Фили» постоянно действуют тюбинговые трассы и маршруты для скандинавской ходьбы, открыты школы по фигурному катанию и конькобежному спорту, работает веревочный «Панда парк». Подробнее узнать обо всем этом можно на сайте парка «Фили».

А в парке Победы в эти дни можно покататься на «ватрушках» с ледовой горки или на лыжах по проложенному маршруту. Также всех желающих ждут бесплатные занятия по кроссфиту, который сочетает в себе бег, прыжки, силовые упражнения и проводится в специальных шатрах под руководством опытных наставников. Вдобавок к этому в парке регулярно проводятся открытые мастер-классы по йоге и Zumba-фитнесу. Вся информация, касающаяся расписания занятий, размещена на сайте парка Победы в соответствующем разделе.

Приходите с друзьями и всей семьей — будет здорово!

Вадим Алексеев


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter