15 апреля в клубе «Феерия» жители Тропарево-Никулино увидят одно из ранних произведений известного советского драматурга
За свою короткую творческую жизнь Александр Вампилов, трагически погибший за два дня до своего 35-летия, создал немало замечательных пьес. Одно из ранних его произведений – «Провинциальные анекдоты». Эту постановку труппа Народного драматического театра Московского городского дома учителя представит на суд зрителей в клубе «Феерия».
Сюжет «Провинциальных анекдотов» довольно прост: два акта – две забавные, не связанные друг с другом истории. Постояльцы захолустной гостиницы, оказавшись в нелепой ситуации, по мере сил пытаются выбраться из нее. Однако не стоит воспринимать «Анекдоты» Вампилова, как банальные байки, написанные на потеху публики. Да, зрители смеются над его наивными, простодушными героями. Но в то же время на их глазах происходит перевоплощение персонажей, комедия непостижимым образом превращается в драму, а сюжет обретает новые, глубокие смыслы.
Пьесы Вампилова непредсказуемы и непрямолинейны: ни один «проницательный зритель» не сможет предсказать, чем они закончатся вплоть до последней сцены. «Провинциальные анекдоты» – не исключение. В этом зрители смогут убедиться, придя на спектакль Народного драматического театра Московского городского дома учителя.
Начало – в 20:00.
Адрес: ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 12, корп. 2.
Телефон: 8 (495) 433-61-01.