Портал правительства Москвы

Ежегодно камеры фото- и видеофиксации делают более 7 млрд записей

Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

«В год камеры фото- и видеофиксации делают более 7 млрд записей, включая данные с мобильных комплексов», – уточняется в тексте сообщения.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что каждый год обработку проходит свыше 10 млн треков с общественного транспорта, свыше 100 млн парковочных сессий и более 7 млрд данных о проходе в метрополитен и наземный транспорт, порядка 3 млрд соединений с Wi-Fi и примерно столько же данных с мобильных приложений.

– Транспортный комплекс Москвы является одним из крупнейших в мире по количеству объектов транспортной инфраструктуры, по количеству поездок, которые совершаются каждый день, количеству автомобилей, которые выезжают на дороги ежедневно, – сообщил заммэра Москвы, глава городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, интеллектуальная транспортная система столицы ежедневно обрабатывает такой же объем информации, как и «Сбербанк России».

Анна Щербинина


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter