RSS

Городской портал госуслуг

Ночь в музее 18 мая 2013 года

16.05.2013







18 МАЯ 2013

в западном округе Москвы

ГБУК «ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ФЕНИКС»

Профиль: Разное

Адрес: Сколковское шоссе, д. 32., корп. 2

Станция метро: Кунцевская

Время работы:

19.00-00.00, выставка «МИР искусств – Калейдоскоп искусств», «Моя Гованна»

15.00-19.00, уличная программа на Украинском бульваре:

городской фестиваль искусств «Победа искусства» с присутствием СМИ; пленэр «Victory-Art». Совместная работа над созданием живописных полотен в режиме реального времени; концерт с участием ДМШ им. Табакова, ДШИ им. Шуберта – фольклорный ансамбль «Задоринки», струнный ансамбль «ДШИ им. Ф. Шуберта», арфовый ансамбль Espressivo; образцовый детский хореографический ансамбль «Надежда»; рок-группа Grey mouse; школа танцев DANCE вилидж «Аргентинское танго»; Ассоциация кубинцев, проживающих за рубежом; Московская школа нового кино; видеоарт

19.00-00.00, в «ВЗ «Феникс»: открытый круглый стол клуба «Орден-арт». Мастер-класс «Портрет в развитии истории»

Телефон: +7 495 446 29 64

Вход: свободный

ГБУК МУЗЕЙ-ПАНОРАМА «БОРОДИНСКАЯ БИТВА»

Профиль: История

Сайт: www.1812panorama.ru

Адрес: Кутузовский проспект, д. 38, стр. 1

Станция метро: Парк Победы

Время работы:

18:00-00:00, постоянная экспозиция, посвященная Отечественной войне 1812 года (в центре экспозиции – панорама «Бородино», написанная художником-баталистом Францем Рубо); стационарная экспозиция «Честь Бородинского дня»; выставка «Москва и москвичи»

18:00-20:00, концертная программа

(по предварительной записи)

20:00-22:00, выступление клубов военно-исторической реконструкции «Ночь перед Бородино» на площади перед музеем

Телефон: + 7 499 148 19 27

Вход: свободный, посещение концерта по предварительной записи

ГБУК ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «СОЛНЦЕВО»

Профиль: Разное

Сайт: www.art-solncevo.com

Адрес: Улица Богданова, д. 44

Станция метро: Проспект Вернадского

Время работы:

18:00-00:00, выставка графики Полины Сергеевой; выставка работ учащихся Института современного искусства; выставка фотографий «Природа как музей»

20:00, экскурсии по выставкам

18:00-20:00, мастер-класс по созданию арт-объектов

20:00-21:00, торжественное открытие выставки учащихся Института современного искусства

21:00-23:00, концертно-театрализованная программа

Телефон: + 7 495 435 66 24

Вход: свободный

ГБУК «КЛУБ РАЗВИТИЕ»

Профиль: Разное

Сайт: www.clubrazvitie.ru

Адрес: Улица Боженко, д. 9

Станция метро: Молодежная

Время работы: 18:00-23:00, презентация выставки молодых фотографов «Четыре истории»

Телефон: +7 495 417 45 53

Вход: свободный

ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. Ф.И. ШАЛЯПИНА

Профиль: Литература, музыка и театр

Сайт: www.shalyapin-school.ru

Адрес: Солнцевский проспект, д. 9

Станция метро: Юго-западная

Время работы: 18:00, отчетный концерт оперного класса «По страницам любимых опер»

Телефон: +7 495 435 95 51, +7 495 435 01 33

Вход: свободный

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМ. Ю.С. САУЛЬСКОГО

Профиль: Литература, музыка и театр

Сайт: www.dshi-saulskogo.ru

Адрес: Улица Козлова, д. 48

Станция метро: Кунцевская

Время работы: 18:00-18:30, 18:30-19:00, экскурсии по постоянной экспозиции «Глиняная игрушка – роспись»

Телефон: + 7 495 443 61 76, + 7 495 443 69 40

Вход: свободный

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМ. И.С. КОЗЛОВСКОГО

Профиль: Литература, музыка и театр

Адрес: Улица Крылатская, д. 23, корп. 2

Станция метро: Крылатское

Время работы:

12:00-20:00, выставка художественных работ победителей VII Открытого многожанрового фестиваля детского творчества «Музыкальный калейдоскоп»

12:00-12:45, 13:00-13:45, 14:00-14:45, экскурсии по выставке

15:00, концерт учащихся и преподавателей вокального отделения школы «Ночь в музее»

концерт творческих коллективов школы «Края Москвы, края родные» в Государственной картинной галерее народного художника РФ А.М. Шилова

Телефон: +7 495 415 12 26

Вход: свободный

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГГ.

Профиль: История

Сайт: www.Poklonnayagora.ru

Адрес: Улица Братьев Фонченко, д. 10

Станция метро: Парк Победы

Время работы:

10:00-20:00 (музей открыт до 00:00), экскурсии по постоянной выставке «Подвиг и Победа великого народа», включающей экспозицию вооружения, военной техники и инженерных сооружений; выставке раритетной автомобильной и бронетанковой техники времен Второй мировой войны; выставке трофейной японской техники и вооружения времен Второй мировой войны «И на Тихом океане…»; а также экскурсии по диорамному комплексу, посвященному основным битвам Великой Отечественной войны

10:00-00:00 (музей открыт до 00:00), экскурсии по выставкам: «Ржев, Оленино, Белый… Возвращенная память» (к 70-летию окончания Ржевской битвы и освобождения Тверской области от немецко-фашистской оккупации); «Дети и война»; выставке из Центрального Пограничного музея ФСБ РФ «95 лет пограничным войскам ФСБ России»; тематико-художественной выставке, посвященной 70-летию Курской битвы, совместно с городами воинской славы: Белгородом, Курском, Орлом, Фондом памяти полководцев Победы, Творческой мастерской РАХ; выставке из Саратовского музея боевой славы «Здесь тыл был фронтом»; выставке из музея Словацкого национального восстания «Воздушный мост СССР – Словакия. 1944 год»; выставке из музея «9.18» г. Шэньян, КНР, «Начало антияпонской войны в Китае»; выставке «Тегеран-43»; персональной выставке И.А. Клейнера, посвященной холокосту; выставке студентов, преподавателей и выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова «Защитники Отечества. Военный портрет»; выставке «Русская галерея. XXI век»; персональной выставке В.И. Нестеренко; выставке, посвященной 70-летию столицы Украины совместно с ВОВ г. Киева «Форсирование Днепра»; выставке «Этот день мы приближали как могли», посвященной труженикам тыла (совместно с Администрацией губернатора Архангельской области)

19:00-20:15, абонемент из цикла «Песни, опаленные войной». (История создания пяти песен, посвященных битве за Москву)

22:00-00:00, демонстрация художественных и хроникально-документальных фильмов

16:00, концертная программа: выступление учащихся Детской музыкальной школы им. Н.А. Алексеева

18:00-20:00, спектакль «Рядовые» белорусского драматурга Алексея Дударева

Телефон: +7 499 145 72 20, +7 499 449 81 59, +7 499 148 55 50

Вход: свободный

ТЕАТР КОШЕК КУКЛАЧЕВА

Профиль: Литература, музыка и театр

Сайт: www.kuklachev.ru

Адрес: Кутузовский проспект, д. 25

Станция метро: Кутузовская

Время работы: 18.00, экскурсия по зданию театра: возможность пройти за кулисы

Телефон: +7 499 243 40 05

Вход: по предварительной записи

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «МАСТЕРСКАЯ П.Н. ФОМЕНКО»

Профиль: Литература, музыка и театр

Сайт: www.fomenko.theatre.ru

Адрес: Кутузовский проспект, д. 30/32

Станция метро: Кутузовская

Время работы: с 22:00 18 мая до 10:00 19 мая, осмотр экспозиций в фойе Нового здания театра; выставка живописи армянского художника Аветиса Хачатряна; выставка «Театральные костюмы»

Телефон: +7 495 645 33 16

Вход: свободный

МУЗЕЙ ЕВРЕЙСКОГО НАСЛЕДИЯ И ХОЛОКОСТА НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

Профиль: История

Сайт: www.memorial.rjc.ru

Адрес: Кутузовский проспект, д. 53

Станция метро: Парк Победы

Время работы:

22:00-06:00, экскурсии по постоянной экспозиции в зале синагоги: «История евреев Российской империи»; «История холокоста на территории СССР»; «Сила гражданского общества: судьба евреев Болгарии»

Просмотр фильма о судьбе еврейских местечек (Штетл) или фильма о холокосте

Телефон: +7 499 148 19 07

Вход: свободный, по предварительной записи

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ОБОРОНЫ МОСКВЫ

Профиль: История

Сайт: www.gmom.su

Адрес: Олимпийская деревня, 3

Станция метро: Проспект Вернадского

Время работы:

18:00-00:00, экскурсии по постоянной выставке «Москва вела страну к Победе», а также по другим выставкам музея: «От Москвы до Сталинграда. По фронтам Великой Отечественной войны» – фотографии фронтового кинооператора Т.З. Бунимовича; «Несокрушимая и легендарная» – фотовыставка советской военной техники периода Московской битвы; «Артиллерийское оружие Красной армии» – выставка образцов военной техники

18:30, 20:30, 22:30, кинолекторий «Битва за Москву: страницы истории», программа «На подступах к Москве» – просмотр хроникально-документального фильма «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой»

Телефон: +7 495 431 74 09

Вход: свободный

ГБУК ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

«ГАЛЕРЕЯ XXI ВЕК»

Профиль: Разное

Адрес: ул.Кременчугская, д. 22

Время работы:

19.00-00.00 Выставка: «Страсть к вышиванию.От классики до постмодернизма»

21.00-00.00 «Ночь Майского Дерева».Коллективная художественная акция по созданию и украшению Дерева Желаний.

Телефон: +7 499 445-16-50

Вход: свободный

МУЗЕЙ ПИВА И КВАСА «ОЧАКОВО»

Профиль: Разное

Сайт: www.ochakovo.ru/museum

Адрес: Рябиновая улица, д. 44

Время работы:

Сбор гостей у станции метро «Кунцевская»

Время уточняется, экскурсия «История пивоварения от истоков домашнего производства до новейших технологий современности». Традиции приготовления русских напитков; подлинные предметы старины в экспозиции музея; захватывающая прогулка по действующим цехам инновационного производства; дегустация свежайших напитков, в том числе пива и кваса; новая экспозиция «Старая пивоварня»; эксклюзивный киносеанс; демонстрация на экранах дегустационного зала интереснейшего кинофильма о всемирной истории пива

Телефон: +7 495 785 39 07

Вход: свободный, экскурсии по предварительной записи

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати