Портал правительства Москвы

Сотрудники библиотеки № 214 им. Ю.А. Гагарина провели мероприятие в ГБОУ «Школа №875»

23 января сотрудники библиотеки № 214 им. Ю.А. Гагарина побывали в гостях у ребят в ГБОУ «Школа №875» и познакомили их с историей создания сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А. Толстого, а также с другими произведениями этого замечательного автора.

О своей книге Толстой писал: «Я работаю над «Пиноккио». Вначале хотел только русским языком написать содержание Коллоди. Но потом отказался от этого, выходит скучновато и пресновато. С благословения Маршака пишу на ту же тему по-своему». Так появился Буратино - мальчишка ужасно непоседливый и любопытный. Он проткнул своим длинным носом холст с нарисованным очагом, который был в каморке папы Карло, и через дырочку разглядел потайную дверку.

Как здорово было школьникам отправиться в веселое литературное путешествие «В поисках золотого ключика» вместе с любимыми героями! Особенно ребят увлекла викторина «Волшебный экзамен Буратино», а победители получили в подарок «Марсианскую станцию» с красочными иллюстрациями и стихами о космосе.

Фото: Библиотека № 214 им. Ю.А. Гагарина

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter