Портал правительства Москвы

Безопасность пешеходов на Западе Москвы

Безопасность пешеходов на Западе Москвы

11 февраля с 7.30 до 15.30 часов на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО прошло профилактическое мероприятие «Пешеход» в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма с пешеходами.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОБ ДПС ЗАО было выявлено 59 нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств.

За январь 2014 года в Западном округе произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются: переход в неустановленном месте, переход вне зоны пешеходного перехода и неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства.

Водители! Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов проявляйте повышенную осторожность при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и в зоне действия знака «ДЕТИ», а также в местах массового перехода проезжей части пешеходами.

Пешеходы! Не следует переходить проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, выходить на дорогу из-за стоящего автобуса или машины, а также других предметов, закрывающих или ограничивающих обзор дороги. Переход в условиях закрытого обзора может привести к трагичным последствиям.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Денис Стихарев


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter